Знакомьтесь, будущий бизнесмен!

10-классник школы посёлка КомсомольцаАлександр Бурнаев занял третье место в краевой олимпиаде «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани».

Этот интеллектуальный конкурс проводится второй год по инициативе краевого министерства экономики и краснодарского филиала финансового университета при правительстве РФ.

По результатам заочного тура 78 участников пригласили на защиту своих работ в г. Краснодар. От Ейского района участвовали всего четыре школьника, Александр получил приглашение на очный этап.

Его работа «Исполнение стандартов и качество обслуживания в гостиничном бизнесе на примере гостиницы «Новинка» вызвала оживлённый интерес у членов жюри, профессоров, доцентов экономических наук. В своей работе десятиклассник привёл не только теоретическое обоснование, но и проанализировал взаимосвязь между качеством услуг и полученной прибылью. Он сравнивал деятельность гостиниц «Торнадо», «Вавилон» и «Новинка», аргументировал свои предложения по улучшению качества услуг в гостиничном бизнесе. Грамотно ответив на четыре вопроса из области экономики, школьник буквально покорил жюри знанием своей работы. Это неудивительно, ведь у Александра Бурнаева только сбор информации занял целый месяц! Во всём ему помогала учительница математики Алёна Спирякова. У неё два высших образования, одно из них — экономическое. Она два года преподавала основы экономики в педколледже, пока не решила снова вернуться в школу. За подготовку ученика к олимпиаде она тоже получила диплом третьей степени. По её словам, Александр целеустремлённо подошёл к участию в этом конкурсе и был настроен только на победу. В итоге — третье место, медаль, грамота, планшет и 30 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в университет. Александр пока больше радуется планшету, тому, что он заработал его сам. В планах на следующий год — завоевать в конкурсе первое место.

Марина Шкетова.

на фото С.Ященко: Александр Бурнаев и Алёна Спирякова.