Мы верили в победу…

Хоккейная команда «Ейск» заняла второе место в открытом чемпионате города Ейска, проиграв победителю турнира «Камышовым котам» из Кущёвской со счётом 0:3.

 

Финальные игры прошли в воскресенье на ледовой арене «Снежинка». Задолго до первой игры, назначенной на 10 часов, здесь стали собираться любители хоккея, ярые болельщики, близкие и друзья хоккеистов, что только подтверждает любовь ейчан к этому виду спорта. Первыми на лёд вышли «Скиф» (ст.Каневская) и «Барсы» (г.Тихорецк). Со счётом 6:4 победу одержала тихорецкая команда, завоевав почётное третье место. А пока готовились выйти наши игроки — «Ейск» против кущёвских «Камышовых котов», каких только прогнозов не озвучили болельщики. Одни были уверены, что ейчане победят, ведь на протяжении всего турнира они показывали хорошую игру, были выигрыши со счётом 5:4, 8:7. К тому же, все команды находятся практически на одном уровне мастерства. Но были и пессимистические предположения, в пользу которых главным аргументом звучало: наша команда одна из самых пожилых. А кущёвцы в этом году выступили обновлённым составом, более молодым. Многие зрители уверены, что первая шайба, которую забили в первом периоде в ворота «Ейска», и принесла неудачу нашей команде в целом. Хотя ейчане не сдавались, строили грамотную защиту, и вратарь Данил Лукьяненко выложился на сто процентов, три шайбы всё-таки пропустили. «У меня нет претензий к Данилу, — сказал после матча тренер и капитан команды Сергей Политов. — Обидно, что проиграли, но все три шайбы были очень техничные, броски отличались мастерством. Наверное, игра «не пошла», — в сердцах закончил он наш разговор.

 

Многие зрители, среди которых были замглавы Ейского района Юрий Ковров, мэр Ейска Валерий Кульков, начальник спортотдела Николай Ковалёв, признали, что кущёвцы оказались объективно лучше. «А ведь наши в первом же периоде должны были забить три шайбы, как минимум!» — уверенно поделился своим мнением Валерий Кульков. Да, так бывает. Но как обидно! В планах Сергея Политова на будущее — привлекать молодых ребят, которые совсем недавно играли (или сейчас занимаются) в детско-юношеских хоккейных командах и тренируются здесь, в «Снежинке». Такие ребята есть, например,  Данил Лукьяненко (его совсем недавно стали привлекать во взрослую команду), Глеб Беззубов…

 

Заслуженные награды, кубки, призы и грамоты победителю и призёрам турнира памяти Ивана Поддубного вручали Юрий Ковров, Валерий Кульков, Николай Ковалёв. Лучшим игроком команды «Ейск» стал Данил Лукьяненко, а «Звезды» — капитан команды Геннадий Шмыков. Третье место заняли «Барсы» из Тихорецка.

 

Марина Шкетова.

Фото автора.