Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Пантелеева провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних
 
На заседание комиссии было подготовлено 42 дела, 26 из них касались административных правонарушений, в частности 5 дел были составлены на родителей, недолжным образом исполняющих свои обязанности, 11 – на несовершеннолетних за курение, 3 материала оформлены на ребят, уличенных в мелком хищении. 2 протокола были составлены на несовершеннолетних, находившихся в общественном месте в алкогольном опьянении и столько же протоколов на родителей, допустивших употребление спиртных напитков.
 
Началось совещание с рассмотрения дела семьи, состоявшей на учете комиссии по делам несовершеннолетних из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. В течение полугода с матерью несовершеннолетнего велась профилактическая работа, и положительный результат перемен был отмечен на сегодняшнем заседании. Мать забрала сына из реабилитационного центра, создала все необходимые условия для его проживания, регулярно водит сына в детский сад, а сама работает. Члены комиссии приняли решение снять семью с учета.
 
С несовершеннолетней из ст. Должанской, которая была замечена в употребление спиртных напитков и запрещенных психотропных препаратов, провели профилактическую работу. Девушка прошла реабилитационный курс и периодически посещает для контроля и беседы наркологическую службу, стала ходить в вечернюю школу. Тем не менее, члены комиссии решили еще понаблюдать за несовершеннолетней, было принято решение продолжить профилактическую работу.
 
Выписан штраф отцу несовершеннолетней, дочь которого после скандала в семье употребила алкоголь и попала в больницу в тяжелом состоянии. Отец девушки заверил членов комиссии в том, что родители сделают все, чтобы наладить отношения с дочерью, и не допустить больше подобных инцидентов.