«Молодой МХАТ – Кубани 2016»
 
Так называется культурная акция, которая в 8 раз состоится в Краснодарском крае с 27 мая по 30 мая. В рамках акции пройдут предварительные прослушивания талантливой молодёжи Кубани для поступления в Школу-студию МХАТ (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Школа-студия (институт) имени Вл.И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова»).
 
Прослушивания состоятся 28 мая 2016 года в 12 часов в помещении Краснодарского академического театра драмы им. М.Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2).
Для участия в программе прослушивания необходимо:
1) пройти предварительную регистрацию до 27 мая 2016 года по телефонам 8(861)992-60-07, 992-60-08 с 09:00 до 17:00 часов по будням, назвать Вашу фамилию, имя, отчество, год рождения, место учёбы т контактный телефон;
2) в день прослушивания (28 мая 2016 года) прибыть в Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2) к 11:00 ч. и пройти регистрацию, заполнив анкету по установленной форме;
3) с собою иметь необходимо паспорт гражданина Россйиской Федерации и фотографию 3х4;
4) возраст абитуриентов от 16 до 24 лет (юноши), 23 лет (девушки).
Для предварительного прослушивания абитуриенту необходимо подготовить творческую программу, цель которой выявить способности к образному мышлению, особенности сценического темперамента, степень эмоциональности, речевые данные, а также понимание смысла произведения.
Абитуриент готовит для чтения наизусть басни, стихотворения, отрывки из прозы (не менее двух произведений в каждом виде). Желательно, чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной литературы, которые должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.
Абитуриент, который заинтересует педагогов своими творческими способностями по рузельтатам отборочных консультаций, проходит дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности в Москве.
Справки по телефону: 8(861)992-60-07. Сайт школы: http://mxatschool.theatre.ru.