Для будущих экологов

5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017-м Года экологии. Цель — привлечь внимание к сохранению биологического разнообразия и экологической безопасности России.

«Для «экологических двоечников», — подчеркнул глава Минприроды России С. Донской, — этот год станет временем диктатуры природоохранного законодательства. А ответственным компаниям он принесёт дополнительные возможности для перехода на более эффективную модель управления».

2017-й должен стать годом экологического просвещения и для молодого поколения россиян. И управления «Росприроднадзора» уже проводят обучающие семинары и лекции в образовательных учреждениях. Недавно государственные инспекторы ейского регионального отдела «Росприроднадзора» И. Медведев и А. Чиж побывали в Ейском морском рыбопромышленном техникуме. Темой встречи со студентами экологического отделения стали проблемы загрязнения окружающей среды. Особое внимание уделили соблюдению природоохранного законодательства при обращении с отходами производства, борьбе с несанкционированными свалками, а также охране водных объектов и атмосферного воздуха. Встречи ейских экологов со студентами и школьниками продолжаются.

Татьяна ТИТОВА.