Не мужу,  так дочке 
 
Недавно получил странную «эсэмэску», которая была отправлена с незнакомого мне номера 8-910-959-48-39: «Простите, хотела положить 200 рублей на телефон мужу, а по ошибке положила вам. Верните, пожалуйста, деньги дочке на телефон 8-953-657-08-56».
Сразу показалось странным, что положить-то хотела «мужу» деньги «жена», а вернуть их просит «дочке». Но всё-таки решил проверить, сколько денег у меня на телефоне – двухсот рублей не поступало. Хотя стандартная «эсэмэска» о пополнении счёта на названную сумму мне пришла.
Правда, когда внимательно просмотрел её, обратил внимание, что отправлена она не с номера провайдера, а с одного из указанных выше номеров. К тому же, в случаях, когда деньги перечислены по ошибке, можно без проблем обратиться в колл-центр к своему провайдеру. Всё поправимо, но нужно сделать это побыстрей и предъявить чек о перечисленной сумме. Так что полученную мной «эсэмэску» точно отсылал мошенник. Если такое случится с вами, будьте осмотрительны и не спешите исправлять чужую «ошибку». Иначе ошибётесь сами.
Владимир САЗОНОВ.