Историю переписать нельзя

В центре посёлка Широчанка у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг, на котором его участники почтили память павших на полях сражений.

Начальник управления Широчанским сельским округом Ейского городского поселения Сабир Хамаев в своём выступлении отметил, что фашистская чума вновь поднимает свою голову. Доказательством этому служат события, происходящие на Украине. Есть люди, которые пытаются принизить роль Советского Союза в достижении победы над врагом и переписать историю Отечественной войны. Но им это не удастся сделать, поскольку память народа чётко хранит всю правду о Великой Отечественной войне. Он поздравил жителей округа с 71-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне и выразил уверенность, что молодое поколение будет свято чтить память о павших и помнить о бессмертном подвиге дедов и прадедов.

Поздравил селян с Днём Победы участник Великой Отечественной войны, председатель поселкового совета ветеранов Виктор Ефимович Квашук.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу погибшим землякам и минутой молчания почтили память павших. После окончания митинга руководство округа, ветераны, представители общественности, казачества возложили цветы на братскую могилу, расположенную на поселком кладбище, где захоронены защитники города Ейска.

Алексей Гранин.