8 мая в 17 ч. на площади Революции пройдёт памятное театрализованное мероприятие «Огонь Памяти». По традиции главы сельских поселений увезут с собой частичку Вечного огня от главной мемориальной чаши Ейского района и проведут митинги в своих поселениях.
 
В этот же день в парке им.И.Поддубного в 18 ч. состоится концертная программа    народного музыкального театра  «От героев былых времен».

9 мая в 8.30 ч. от Театральной площади начнет движение колонна участников акции «Бессмертный полк». Шествие пройдет  по ул. К. Маркса – Гоголя – К. Либкнехта – С. Романа и завершится на площади Революции, где в 10 часов состоится  митинг-реквием «Памяти павших, во имя живых». Впервые, во время проведения торжества, все желающие смогут принять участие в массовом исполнении песни «День Победы». 

 
На летней сцене парка культуры и отдыха им.И. Поддубного:
— с 12 до 12-45 ч. – концерт «Мир нужен всем детям планеты»;
— с 13 до 14 ч. – выступление хора ветеранов «Неиссякаемые родники» с концертом «Весне цвести на всей планете»;
— с 14 до 16 ч. – концертная программа «Песни войны. Песни Победы!»;
— в 17 ч. – детские коллективы выступят с концертной программой «Победа деда – моя Победа!»;
— в 19 ч. — концерт «Праздничный май».
 
Также в парке им. И. Поддубного в 11.30 состоится инсталляция «Бойцы на привале».
В Ейском   историко-краеведческом   музее   им. В.В.Самсонова в течение дня пройдут тематические   экскурсии.
На Театральной площади в 19 ч. состоится концертная программа «Май. Победа. 45-й», а в 22 ч. – праздничный фейерверк Победы (также и в парке Поддубного)
9 мая митинги памяти с возложением цветов и венков, патриотическая акция «Бессмертный полк», концертные программы пройдут в каждом сельском поселении Ейского района.