Кто на что горазд!

Специалистами управления по делам молодёжи продолжается отбор команд КВН для формирования сильного состава участников ейского «Клуба весёлых и находчивых».
На прошлой неделе прошёл районный фестиваль-смотр школьных команд, в котором приняли участие старшеклассники и студенты первого и второго курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте до восемнадцати лет.

Своё творчество на суд жюри представили «Брутальчики» («Профессиональное училище  № 20»), «Литр клея» (школа №2), «Капкан» (школа №15), «9/3» (школы №9 и №3), «Чайный пакетик» (школа №20) и «АММАХАСЛА» («Ейский полипрофильный колледж»).

Фестиваль проводился в режиме нон-стоп, когда команды являются зрителями и выступают по установленному порядку. В рамках творческого конкурса «Приветствие», на который отводилось по пять минут, участники шутили на свободную тему. Потому юмористические зарисовки касались самых различных сфер жизни. Что-то получалось, что-то осталось непонятым. Но в целом для первой «пробы пера», так как некоторые команды вышли на сцену действительно впервые, неплохое начало для творческого развития. Единственное, хочется пожелать ребятам быть немного скромнее, так как истинный юмор должен быть тонким, а не с намёками на пошлость.

По итогам фестиваля победителем стала команда «АММАХАСЛА». А приз зрительских симпатий завоевал «Литр клея». Остальные команды получили грамоты за участие.  

Яна Резникова.
Фото автора.