Информация о происшествии на перегоне «Александровский — Ейск» поступила в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте около 20.20 4 мая.
 
На место происшествия незамедлительно выехала следственно — оперативная группа Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте и следователь Южного СУТ СК России. По предварительным данным причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
 
По словам машиниста, девушка шла в наушниках вдоль железнодорожной дороги, был подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение. К несчастью, избежать трагедии не удалось. Девушка с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» госпитализирована в городскую больницу.
 
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Личность пострадавшей установлена. Ею оказалась 17-летняя девушка. По факту травмирования проводится проверка.
 
Напомним, что поезд развивает скорость до 180 км/ч, а тормозной путь составляет от 700 метров до полутора километров, поэтому во время перешей прогулки вдоль железной дороги необходимо соблюдать дистанцию не менее 1 метра и проявлять бдительность.