VII Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» ждет участников
 
 
 
Вот уже в седьмой раз стартовал в этом году Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина». Конкурс проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За прошедшие годы в этом конкурсе приняли участие более 10000 человек со всех уголков России.
 
Воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину – таковы главные цели Всероссийского конкурса «Моя малая Родина».
 
Этот, ставший уже традиционным, проект объединяет российских студентов и школьников, молодых исследователей родной истории и всех неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев. Присланные работы участников позволяют постепенно воссоздавать славную летопись российской сельской глубинки, так как они пополняют интерактивную карту России на портале «Культурно-историческое наследие села». Именно с помощью портала «Культурно-историческое наследие села» можно присоединиться к участникам конкурса и попробовать свои силы на творческой ниве!
 
 
Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» 
 
В 2016 году Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проводится среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям:
 
История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
 
Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
 
Крестьянские родословные;
 
Традиции и ремесла народов России;
 
Деревня моей мечты;
 
Социальная печатная реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».
 
В связи с тем, что 2016 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «Годом российского кино», Российский союз сельской молодежи решил отразить данное событие включением в конкурс «Моя малая Родина» новой номинации — «Сельские кинопробы».
 
Для участия в этой номинации необходимо создать видеоролик, музыкальный клип или телевизионный репортаж на тему «Село: вчера, сегодня, завтра».
 
 
VII Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»
 
Первый этап конкурса – подача заявок – проводится до 20 мая 2016 года. Заявка на участие подается в электронном виде через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» в разделе «Конкурс “Моя малая Родина”».
 
Второй этап, включающий оценку конкурсных работ экспертным жюри, определение номинантов конкурса, подготовку и проведение торжественной церемонии награждения победителей в одном из субъектов Российской Федерации, пройдет с 20 мая по 6 июня 2016 года.
 
Приглашаем молодежь Ейского района принять участие в VII Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина».