Первомайская трагедия

Страшная трагедия произошла в Ейском районе в праздничный день. 1 мая в аварии погибли 4 человека, в том числе 11-летний мальчик.

Установлено, что 01.05.2016 г. в 11.30 34-летняя жительница г. Ейска, управляя автомобилем «Опель Зафира», двигалась из Ейска в сторону станицы Ясенской. На 20-м км не справилась с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и перевернулась. Как сообщила Евгения Гольянова, старший лейтенант полиции инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, в результате аварии водитель получила открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа, переломы голени и плеча. На момент госпитализации в ЕЦРБ находилась в состоянии комы, к сожалению, спустя некоторое время скончалась в больнице. Её 11-летний сын погиб на месте ДТП. Второй её 4-летний сын, получил ушиб головного мозга, и был госпитализирован в ЕЦРБ. Пассажирки 69 и 48 лет, жительницы г. Ейска, погибли на месте ДТП.

Погибший ребёнок – учащийся начальной школы №16 г. Ейска, а пострадавший – воспитанник детского сада № 34 г. Ейска.

Предположительно пострадавший мальчик находился сзади справа и был пристёгнут ремнём безопасности с применением детского удерживающего устройства ФЭСТ. По свидетельствам очевидцев ДТП, водитель автомобиля зацепил обочину, после чего машину выбросило на встречную полосу, где зацепил вторую обочину, после чего «Опель» съехал с дороги и перевернулся. Никаких препятствий перед водителем не было и других транспортных средств, помешавших управлению, не было. По данному факту ведётся доследственная проверка.