1 мая с 9.30 на Театральной площади гостей праздника будет встречать духовой оркестр Ейского военного гарнизона.

 

В 10 часов начнётся праздничное районное мероприятие «Великое в малом», в котором примут участие творческие коллективы Ейского ГДК и районного межпоселенческого культурно-досугового центра. Для посетителей также будет представлена выставка-продажа «Добрых дел мастера» народного коллектива художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Ейские истоки». Для самых юных посетителей будут работать 3 аттракциона и батут, подготовлена интересная развлекательно-игровая программа с участием ростовых кукол и сказочных персонажей.

В 12 часов на площадке около Дома офицеров состоится концертная программа «Утро красит нежным светом», а в ГДК в это же время пройдёт праздничный концерт «Пасхальные колокола».

Также обширная концертная программа подготовлена в парке им. И. Поддубного. В 15 часов для жителей города и района выступит хор ветеранов, а в 18 часов на этой же концертной площадке состоится праздничная программа образцового хореографического коллектива «Ассоль» – «Музыкальная радуга».

Во всех сельских поселениях празднование Первомая и Святой Пасхи также будет насыщенным – пройдут уличные гуляния, праздничные концерты и развлекательно-игровые программы, конкурсы рисунков, спортивные состязания, тематические выставки творческих работ. Завершится праздничный день музыкальными дискотеками и вечерами отдыха.

 

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

 
1 мая
Клуб пос. Краснофлотского — развлекательная программа «Пасхальный звон колоколов». Начало в 10 часов.
Театральная площадь — выставка народно-прикладного творчества «Добрых дел мастера» и концертная программа «Земля весенняя». Начало в 10 часов.
ГДК (зрительный зал) — праздничный концерт «Пасхальные колокола» с участием образцового хора «Фестиваль». Начало в 12 часов.
Парк им. Поддубного — хор ветеранов «Неиссякаемые родники» даёт концерт «Весне цвести на всей планете». Начало в 15 часов 
Парк им. Поддубного — «Музыкальная радуга», концерт в исполнении образцового хореографического коллектива «Ассоль». Начало в 18 часов. 
Клуб пос. Морского — пасхальные посиделки «Пасхальный вечерок». Начало в  16 часов.
 
2 мая 
Клуб пос. Широчанка — тематическая программа «Просто ты умела ждать». Начало в 14 часов. 
 
3 мая 
Клуб пос. Широчанка — час православия «Пасха святая. Воскрес наш Христос». Начало в 14 часов.
Клуб пос. Краснофлотского — познавательная программа «История страны великой». Начало в 18 часов.
 
 
30 апреля
МКДЦ (Дом офицеров) — районный конкурс театральных коллективов «Театральные встречи». Начало в 11 часов.
МКДЦ (Дом офицеров) — спектакль-клоунада в стиле комедии Дель Арт «Площадь масок». Начало в 17 часов.
 
 
Художественный музей
4 мая открывается выставка «Я разговаривал с Музами», посвящённая памяти ейского художника Александра Андреевича Федина. Он многие годы прожил в городе, руководил художественной школой в детской школе искусств и, искренне полюбив ейскую землю, написал много морских пейзажей и картин о нашей природе. 6 мая состоится вечер памяти, на котором его ученики и друзья поделятся своими воспоминаниями об этом замечательном творческом человеке. Начало в 18 часов, вход бесплатный.
 
 
Болеем за наших!
1 — 9 мая
Открытое первенство города Ейска по виндсёрфингу «Ейский кубок — 2016». Соревнования традиционно  проходят на территории яхт-клуба и на пляже «Акватория Лета». Начало в 10 часов.