КВН ищет таланты!
 

Немало звёзд КВНа, пробившихся на большой экран, начинали свой творческий путь со сцен городов Краснодарского края. Поэтому неудивительно, что молодёжь Кубани, вдохновлённая примерами земляков, не прочь вступить в ряды весёлых и находчивых и попробовать свои силы пока только на местном уровне. Ведь всё начинается с малого. А дальше — как знать…

В Ейске КВНовское движение поддерживает управление по делам молодёжи, специалисты которого каждый четверг в 16 часов проводят тренинги в районном Доме культуры (ул. Пушкина, 56). Сюда они приглашают всех неравнодушных к юмору учащихся школ и образовательных учреждений, готовых, как говорится, и «себя показать, и на других посмотреть».

«Мы хотим научить ребят не просто бросать шуточные фразы, а именно играть», — говорит Виталий Линец, специалист управления по делам молодёжи. «Они должны не бояться выхода на сцену и выступления перед микрофоном. Юмор – дело тонкое, его нужно правильно подать».

В настоящий момент основной целью является формирование сильных городских команд КВН, которые могли бы с достоинством представлять Ейск на краевых соревнованиях. В этом направлении уже есть определённые успехи. В середине марта в станице Брюховецкой проходил зональный этап фестиваля-смотра школьных команд КВН. В нём приняла участие команда школы №20 г. Ейска «Один день», которая заняла четвёртое место из двенадцати. И хотя в финал вышли только первые две команды, тем не менее, это уже неплохой показатель для старта.

«К игре готовились ответственно. За две недели до фестиваля перешли на ежедневные репетиции», — делится впечатлениями одна из участниц, Дарья Лучкова. «Для команды это было первое серьёзное испытание, вызвавшее массу позитивных эмоций, а главное, подарившее бесценный опыт. Мы осознали некоторые свои ошибки. Поняли, что нужно больше работать над артистизмом».

Действительно, ребятам есть к чему стремиться. Ведь игра в КВН – это возможность весело и с пользой проводить свободное время, развивать в себе дополнительные навыки, находить новых друзей. А особенно везёт тем, кто попадает на летние смены КВНщиков, проводимые министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. На них проходит обучение молодого поколения игроков: тренинги, мастер-классы, командные соревнования. Такой опыт дорогого стоит!

Яна Резникова