В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже из домовладения. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции она рассказала, что из сейфа в доме пропали  50 000 рублей.
 
В ходе доследственной проверки полицейские провели подворовой обход, опросили возможных очевидцев преступления и лиц ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. На основании полученных данных, стражи порядка задержали ранее судимого 32-летнего жителя поселка Краснофлотский. На момент задержания мужчина отдыхал в одной из бань города.
 
Подозреваемый был доставлен в отдел МВД России по Ейскому району, где дал признательные показания и пояснил, что ранее состоял в гражданском браке с внучкой потерпевшей и знал как открыть сейф.
 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража) и избрана мера пресечения в виде ареста. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.