Флаг всекубанской акции в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года путешествует по образовательным учреждениям Ейского района
 
Первыми принять главный символ акции в поддержку чемпионата мира по футболу выпала Ейскому полипрофильному колледжу.
 
Торжественная церемония передачи флага прошла на линейке в ЕПК, посвященной предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года в г. Сочи.
 
 На празднике присутствовали почетные гости города, студенты колледжа, преподаватели и учащиеся базовой начальной школы № 16.
 
 
Дальнейший путь эстафеты передачи флага был не менее торжественным. Студенты полипрофильного колледжа, имеющие высокие достижения в спорте, отправились в казачий кадетский корпус. Передвигаясь по ул. Коммунистической легким бегом от одного образовательного учреждения в другое, спортсмены пронесли флаг всекубанской акции, флаги РФ и Краснодарского края.
 
Встречали студентов ЕПК кадеты казачьего корпуса на плацу учебного заведения. В торжественной церемонии передачи флага принимало участие более 200 кадетов. Встреча двух образовательных учреждений города прошла на высшем уровне. В конце символической церемонии студенты и кадеты сделали историческое фото на память.