Кандидата определит избиратель 

«Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения». Такова тема дебатов участников предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». Проведение дебатов в партии стало уже традицией. Они дают возможность избирателям лучше узнать потенциального претендента на депутатский мандат. Ну а самим кандидатам в депутаты оценить свой потенциал, поближе познакомившись с соперниками.

Участники дебатов — генеральный директор ООО «СтройКрафт» Роман Баранов, генеральный директор ООО «Калория», Герой Труда Кубани Наталья Боева, тренер-преподаватель детско-юношеской школы города Краснодара Владимир Бутенко, директор ООО «Зетта Страхование» Константин Муругов, председатель Ейского районного Совета депутатов Владимир Петров.

В первом туре дебатов участникам предстояло пояснить, что же они понимают под словом патриотизм. Кстати, Владимир Петров в своём выступлении отметил, что глубоко символичен тот факт, что данная тема выбрана для дебатов именно в Ейске, кузнице лётных кадров. И действительно, высшее военное авиационное училище лётчиков, которое, к сожалению, было расформировано, воспитало не одно поколение советских и российских авиаторов, достойно выполнивших и выполняющих свой долг по защите нашего Отечества.

На мой взгляд, более ёмкое определение патриотизму дала Наталья Боева. За её плечами большой жизненный опыт, работа на производстве, в Законодательном Собрании Краснодарского края. Она внесла большой вклад в становление и развитие фирмы «Калория», продукция которой широко известна не только в Краснодарском крае, но и за его пределами. И без всяких прикрас можно сказать о том, что на предприятии работает коллектив патриотов Кубани и России, которые делают всё от них зависящее, чтобы наращивать объёмы выпускаемой продукции, которая по качеству не уступала бы импортной и даже превосходила её. Это тем более важно сейчас, когда в отношении нашей страны Евросоюзом введены экономические санкции. А ведь обеспечение продовольственной безопасности государства и есть настоящий патриотизм.

Группы поддержки кандидатов в депутаты задали оппонентам свои вопросы. Кстати, некоторые ответы были поддержаны аплодисментами избирателей.

— Чувство патриотизма зарождается в семье, — подчеркнула Наталья Боева. — Дети впитывают в себя, как губка, разностороннюю информацию. И что будет вложено в их головы в этом возрасте, станет тем фундаментом, на котором будет формироваться личность. Семья во все времена была той ячейкой общества, которая несла и несёт на себе большую воспитательную нагрузку.

Аналогичные мысли в той или иной интерпретации высказали и другие участники дебатов. Свою позицию и собственное мнение по обсуждаемой теме участники дебатов обозначили чётко. А чья из них более верна — решать избирателям. Голосование, в ходе которого от партии «Единая Россия» по Каневскому избирательному округу будет определён один кандидат в депутаты Государственной Думы, пройдёт 22 мая. Кто войдёт в список, будет зависеть от волеизъявления избирателей. Давайте сделаем правильный выбор!

Алексей Гранин.