Под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева состоялось заседание краевого оргкомитета «Победа»
 
На нем были рассмотрены вопросы подготовки и проведения в крае мероприятий, посвященных 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию начала битвы за Родину. В режиме видеоконференции в заседании приняли участие главы всех муниципалитетов края. В ейской администрации в зале собрались глава района Юрий Келембет, его заместители, а также представители управлений культуры, образования и по делам молодежи, правоохранительных органов.
 
Губернатор Кубани поставил задачу украсить к 9 маю все улицы края. «Везде должно быть чисто. Необходимо обновить обелиски, памятники, повесить баннеры, плакаты, растяжки, посвященные нашим воинам-освободителям. Поменяем рекламу на поздравление с Великой Победой», — обратился к главам всех муниципалитетов Вениамин Кондратьев.
 
Была поставлена задача посетить всех ветеранов, проживающих на Кубани, узнать их проблемы и беды. «Выполнение обращений ветеранов должно быть приоритетным в работе», — акцентировал внимание глава администрации края. Люди, отстоявшие свободу и независимость родины от немецко-фашистских захватчиков, не должны ни в чем нуждаться, решение их просьб – это дело повседневной работы.
 
На заседании обсудили важные аспекты подготовки к празднику, который должен стать «зрелищным и максимально безопасным», начиная от мероприятий в школах, заканчивая военными парадами. На высоком организационном уровне должны пройти различные акции ко Дню Победы, в том числе «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».
После окончания видеоконференции, глава района обсудил с присутствующими на заседании комплекс мер по выполнению задач, поставленных губернатором Кубани.