В Ейском районе проведены инструкторско-методические занятия

В соответствии с планом основных мероприятий муниципального образования Ейский район по мобилизационной подготовке на 2016 год на базе администрации Красноармейского сельского поселения прошло инструкторско-методическое показное занятие по мобилизационной подготовке на тему: «Организация и работа штаба оповещения и пункта сбора сельского поселения при проведении мобилизационных мероприятий».

 
Организатором мероприятия выступил отдел военного комиссариата Краснодарского края по г. Ейск и Ейскому району. На него были приглашены главы сельских поселений, инспекторы ВУС сельских поселений, главные инженеры (зав.гаражами) предприятий поставщиков техники в Вооруженные Силы Российской Федерации.
 
Открыл мобилизационное занятие глава Ейского района Юрий Келембет.
 
Сегодняшнее мероприятие особенно важно с учётом сложившейся мировой ситуации, — сказал в своём вступительном слове руководитель муниципалитета. – Впрочем, на Кубани большое внимание мобилизационной работе уделялось всегда. Безопасность мирных граждан – наша первостепенная задача! Тем более, что Ейский район, – это ещё и приграничная территория. Те, кто здесь собрался, несут персональную ответственность за своевременную поставку мобилизационных ресурсов в войска и поэтому должны четко представлять порядок и организацию работы штабов оповещения и пунктов сбора сельских поселений по поставке в Вооруженные силы Российской Федерации людских и транспортных ресурсов при объявлении мобилизации.
 
 
В ходе практических занятий было проведено развертывание штаба оповещения и пункта сбора, а также отработан процесс по оповещению и сбору граждан, пребывающих в запасе.