Касаясь рукой обелиска
 

 Во время проведения Всекубанского субботника жители Широчанского сельского округа наводят порядок не только на прилегающей к их домам территории. Убирают мусор, сухую траву и опавшие ветки деревьев в парковых зонах, белят деревья. Особое внимание уделяется  наведению чистоты и порядка на братской могиле, расположенной на поселковом кладбище.

Здесь захоронены бойцы Красной армии, оборонявшие Ейск от немецко-фашистских захватчиков и павшие в неравной схватке с врагом. Фамилии 16 солдат, к сожалению, неизвестны до сих пор.

— Это братское захоронение — единственное в Ейском районе, — говорит начальник управления Широчанским сельским округом Сабир Хамаев. — Мы поддерживаем здесь чистоту круглый год. Но к празднику Великой Победы приводим в порядок сам памятник, ограждение, высаживаем цветы…

Для вывоза мусора, сухой травы, опавших веток, а их на территории округа собрано более 37 кубометров,  руководство агрофирмы «Приморская», входящей в концерн «Покровский», выделило технику.

Но на этом работы по наведению порядка на территории округа не закончены. Они будут продолжаться, а значит, населённые пункты округа станут чище и краше.

Алексей Гранин,

фото автора.

 

Всего за субботник очищена территория в 259806 тысяч квадратных метров. Вывезено более 326 кубометров мусора, ликвидировано 82 стихийные свалки.