Сама себе «золотая рыбка» 
 
Наталья Тутаева (на фото) — юрист с большим стажем работы. В прошлом году решила радикально изменить свою жизнь и в начале 2016-го стала хозяйкой салона-парикмахерской.
 
 
По правде говоря, произошло это не в один миг. К открытию своего дела она шла почти пять лет. «Делала ногти себе, потом подружкам. Знаете, красота для меня никогда не была просто словом, поэтому и парикмахерскую так назвала – «Красота». Наши женщины очень любят и умеют за собой ухаживать, все стараются ходить с причёской, маникюром», — рассказывает она. Вначале домашние не поняли душевного порыва: как так, уйти с престижной работы в суде и стать маникюршей? Пораженческие настроения были пресечены на корню и сегодня девиз близких – лишь бы ты улыбалась! 
 
 
Работала дома, потом узнала о специальной программе в районном центре занятости и решила легализовать бизнес. Присмотрела помещение – неподалёку от центра города, но в округе конкурентов нет. На полученный от центра занятости грант сделала ремонт, купила оборудование: «Чтобы было красиво и уютно. Самой большой проблемой было найти мастеров. Но мне повезло, девочки – настоящие умнички!»
 
 
Пока сложно говорить об успехе нового начинания – нужно заявить о себе, заработать хорошую репутацию. «Хлопот гораздо больше, чем просто работать дома. Время покажет, опыт у меня есть, всё будет хорошо!» — уверена Наталья Владимировна.
 
 
Сегодня ейчанки предпочитают ногти небольших размеров, с естественным или неярким лаком. Сложные «сооружения» на руках заказывают только по очень особым случаям – чаще всего это свадьба.