Карате

В Сочи (Аквалоо) завершились  Всероссийские соревнования по карате «Кубок Кавказа». На соревнования съехались 500 участников из 13 регионов России, Армении и Узбекистана.  В командном зачёте победили спортсмены Краснодарского края! Ейский район в составе сборной Краснодарского края представляли спортсмены Ейской районной общественной организации  «Федерация карате Ейского района» Артём Минасян и Валентин Мельков (тренер А.Вартанян).

 

Поединки проходили на нескольких площадках одновременно. И тренеры, и судьи, и сами каратисты отметили, что уровень подготовки участников Всероссийских соревнований по карате с каждым годом повышается. Вместе с молодыми спортсменами продолжает своё развитие вид спорта карате в нашей стране.

 

Ейские спортсмены также показали своё мастерство и вернулись домой с заслуженными медалями: Артём Минасян взял «золото» в индивидуальном кумитэ (категория 14-15 лет) и «золото» в командном кумитэ, а Валентин Мельков — «бронзу» в индивидуальном кумитэ и «серебро» — в командном. По итогам этих соревнований Артём Минасян выполнил норматив кандидата в мастера спорта.