На борьбу с браконьерами
 
Заместитель главы района Михаил Дьяченко провел плановое заседание оперативного штаба по охране водных биологических ресурсов. В работе штаба приняли участие все службы, ответственные за сохранность водных биоресурсов на территории Ейского района, в том числе и представители пограничного отряда. Были заслушаны отчеты о проделанной работе.

Так, за 1-й квартал 2016 г. отделом госветинспекции «Ейский» привлечено 6 лиц к административной ответственности, вынесено 6 постановлений на сумму 3 тыс. руб. за реализацию свежей, вяленой рыбы в неустановленном месте без ветеринарных сопроводительных документов.

 
Заместитель начальника полиции Дмитрий Заярный доложил, что за 1 квартал сотрудниками ОМВД России по Ейскому району за незаконную ловлю рыбы возбуждено 3 уголовных дела по ст.256 УК РФ , выписано 6 административных протокола по ч.2 ст.8.37КоАП РФ ( нарушение правил добычи водных биологических ресурсов) и 8 административных протоколов по ч.1ст. 14.1КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).
 
Михаил Дьяченко довел до сведения членов оперативного штаба, что по заданию главы района Юрия Келембета каждый из заместителей главы побывал с инспекторской проверкой на рынках поселений. Картина показала, что работа контролирующих служб ведется недостаточно. Рыбой торгуют и свежей, и вяленой, как на прилавках, так и с рук. Следующее заседание штаба состоится через неделю, где также будут заслушаны отчеты с конкретными фактами по рейдовым мероприятиям.