В ногу со временем

«Недавно пришлось в ейской лаборатории сдавать анализы. Оказалось, что сдаются они в Ейске, а вот делаются в Краснодаре. Почему? Ведь ждать результата теперь нужно дольше обычного».

Вера Ильинична Мищенко.
 

По словам заместителя главного врача ЦРБ по поликлиническому разделу работы Манолиса Робертовича Мазманова, на сегодняшний день лабораторные исследования проводятся централизованно – в едином краевом центре лабораторных технологий. Он создан в Краснодаре на базе детской городской клинической больницы №1 в 2014 году. Время подготовки результата зависит от сложности лабораторного исследования – в среднем это от 2 до 9 дней.

Если пациенту необходимо срочно получить результат анализа, он может сделать это самостоятельно или с помощью медработника на сайте «Лаборатории-кубани.рф уникальный номер». Там нужно ввести номер индивидуального кода, который указывается в направлении на анализ. Получить код можно у медсестры процедурного кабинета.