Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Заседание провела заместитель главы района по социальным вопросам Елена Пантелеева. Членами комиссии было рассмотрено 19 дел, 10 из них касались административных правонарушений. Протоколы были составлены на несовершеннолетних за курение в общественных местах, несвоевременную замену паспорта, а также на взрослых людей за неисполнение ими родительских обязанностей.
По итогам работы члены комиссии приняли решение наложить штрафы на несовершеннолетних курильщиков в размере от 500 до 2,5 тыс. руб, за несвоевременную замену документа, удостоверяющего личность, родители подростка заплатят 2 тыс.руб, а также денежное взыскание наложено на родителей, ведущих аморальный образ жизни.
 
Члены комиссии приняли решение поставить на учет 1 семью. В отношении женщины этой семьи решением Щербиновского суда вынесен обвинительный приговор с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет. На учет комиссии поставлен 1 подросток, совершивший кражу мопеда и в отношении которого возбуждено уголовное дело, а также учащийся СОШ № 11 за частые драки в учебном заведении. Двум семьям продлен срок учета, т.к. они еще не стали на путь исправления.
 
На комиссии было утверждено 4 индивидуальных плана профилактической работы с несовершеннолетним и семьями.