В Ейском районе было выделено 796 тыс. руб. на капитальный ремонт ДШИ

В детской школе искусств п. Октябрьский Ейского района обучается 150 учащихся по 4 направлениям. Воспитанников школы хорошо знают не только в Краснодарском крае, но и за его пределами. Они ежегодно принимают участие в зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и выставках.

 

Выпускники школы обучаются в краснодарском муз. колледже им. Н.А. Римского-Корсакова, московской муз. академии имени Гнесиных, азовском музыкально-педагогическом колледже и др. учебных заведениях. За 32 года существования ДШИ здание ни разу не ремонтировалось. За это время прогнили полы, окна, практически пришли в негодность лестничные марши. Еще исполняя обязанности главы района, Юрий Келембет дал слово коллективу детской школы искусств, что сделает все возможное, чтобы изыскать средства на ремонт.

 

Свое обещание глава района выполнил. На капитальный ремонт ДШИ из районного бюджета было выделено и уже освоено 796 тыс. руб. Произведена замена оконных блоков по всему периметру здания, заменён линолеум в фойе и коридорах 2-го и 3-го этажей школы, идут работы по приведению в порядок лестничных маршей. Педагоги, воспитанники школы и их родители выражают огромную благодарность главе района.