Всемирный день здоровья 
 
Ежегодно в апреле во всех странах под эгидой ВОЗ проводится Всемирный день здоровья. В этом году он пройдет под лозунгом: «Победим диабет». Тема мероприятия выбрана неслучайно. Сахарный диабет — серьезнейшее неизлечимое заболевание, оно не щадит ни взрослых, ни детей. По данным Всемирной организации здравоохранения в 2012 году от диабета погибло 1,5 миллиона человек. Если эпидемия продолжит распространяться такими темпами, к 2030 году по прогнозам ВОЗ сахарный диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.
 
2 апреля во взрослом поликлиническом отделении № 1 с 9-00 до 13-00 пройдет День здоровья, посвященный профилактике сахарного диабета под девизом: «Хорошее здоровье прибавляет годы к жизни».
 
Для участия в нем приглашаются все желающие, а также пациенты, страдающие сахарным диабетом и ожирением. В рамках мероприятия можно будет получить консультации врача-эндокринолога и терапевта, пройти обследования на аппаратах функциональной диагностики, ознакомится с информационно-просветительским материалом.