В Ейске полицейские задержали подозреваемую в краже из домовладения 
 
 
В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило заявление от жительницы станицы Копанской. Женщина сообщила, что ей удалось установить злоумышленницу, которая на протяжении полутора лет похищала из ее дома денежные средства.
 
Прибывшим сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что на протяжении длительного времени она замечала пропажу небольших денежных сумм из квартиры, но следов взлома ни на дверях, ни на окнах не было. Чтобы понять куда пропадают деньги, она поставила в комнате видеорегистратор, который запечатлел очередной факт хищения. В злоумышленнице женщина узнала свою 55-летнюю свекровь.
 
Полицейские установили, что нарушительница часто бывала в доме потерпевшей и знала, где у нее спрятаны деньги, а также ключ от входной двери. Пенсионерка созналась в содеянном и дала явку с повинной. Общий ущерб составил около 50 000 рублей. 
 
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.