Под барабанный бой 

Ещё неделю назад из неофициальных источников стало известно: ейчане вновь лучшие на Кубани по итогам месячника оборонно-массовой и духовно-патриотической работы.

Для жителей района праздновать победу не впервой – последние восемь лет наш муниципалитет трижды занимал первое место. На этот раз ещё и культработники внесли свою лепту. Среди коллег они впервые заняли третье место. Кадеты и педагоги района завоевали краевое «серебро». Впереди официальное награждение в краевом центре, а пока в ГДК чествовали тех, кто приложил все усилия на местном уровне, чтобы Ейский район вновь обошёл конкурентов.

 

За месяц проведено более девяти тысяч мероприятий, участниками которых стали практически все жители района.

 

Кроме встреч с ветеранами, классных часов, музыкальных конкурсов, были и те, что повторяются из года в год, но от этого не становятся менее интересными. Игру «Вьюга» называют самой зрелищной, автопробег – самым массовым, акцию «Свеча и гранит» — самой эмоциональной, конкурс «Отчизны верные сыны» — самым творческим. «Огромное спасибо всем, сделали, делаете и будете делать. Патриотическая работа идёт круглый год, но во время месячника она видна особенно ярко», — сказал глава района Юрий Келембет. «Спасибо за душевное отношение к работе. Стабильность – признак мастерства», — пошутил председатель райсовета Владимир Петров. Но потом стал серьёзным: «Девиз месячника – «За веру, Кубань и Отечество». Без веры в государство, в товарищей, в будущее – ничего не сделать». Активных участников наградили благодарностями, грамотами и памятными подарками.

Сусанна СОМОВА.
Фото автора.