29 марта 2016 года в г. Ейске проведена акция «Внимание водитель!». Акция проведена на двух самых оживленных участках города и на тех улицах, где не раз были ДТП с участием пешеходов.
В акции внимание водителей привлекали представители молодежи Ейского района, стоя вдоль дороги со знаками ограничения скорости «40» и знаками «пешеходный переход». Главная наша задача была напомнить водителям, что сейчас с наступлением весны и началом очередного учебного периода в школах на дорогах вновь появятся дети. Инспектора ГИБДД и ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району останавливали водителей и напоминали о соблюдении безопасной скорости движения, не говоря уже о соблюдении максимально разрешенной скорости, так же напоминали о внимательности и осторожности при приближении к пешеходным переходам, образовательным учреждениям, а так же в местах массового скопления граждан.
Конечно же мы призываем и пешеходов быть осторожными на дороге, убеждаться в безопасности перед выходом на проезжую часть для ее перехода, а так же о переходе дороги только в допустимых для этого местах.
Обращаемся и к Вам, родители! Напомните своим детям маршрут безопасного пути в школу и обратно, отправляя детей в школу, пожелайте им удачи и быть осторожными. Учите их своим примером правильному поведению на улице и дороге.
Мероприятие проведено ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району и Центром молодежи г. Ейска. В акции приняли участием более 100 водителей, которые получили от детей памятные листовки. 
 
 
 
С уважением,
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова