Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обратился к вице-премьеру Александру Новаку с просьбой нарастить объемы поставок бензина. На встрече он доложил о текущем положении дел с топливом в регионе.

Глава края поблагодарил Правительство России и лично Александра Новака за помощь во время уборочной кампании — тогда аграриям выделили дополнительные объемы дизельного топлива.

Однако сейчас возникла новая проблема — нехватка бензина на заправках. Из-за высокого спроса в разгар курортного сезона нефтегазовые компании начали ограничивать отпуск топлива и сокращать часы работы АЗС.

Особенно остро вопрос стоит на Азово-Черноморском побережье. Ежедневно на курорты Краснодарского края приезжает до 50 тысяч автомобилей. Такой поток машин вызывает серьезное беспокойство как у местных жителей, так и у отдыхающих. Губернатор подчеркнул необходимость дать поручение об увеличении объемов поставок бензина для стабилизации ситуации.