В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило заявление от местного жителя о совершенном в отношении него грабеже. Сумма ущерба составила более 90 000 рублей
 
На место происшествия  была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским потерпевший рассказал, что находясь на пересечении улиц Школьной и Амурской в городе Ейске к нему сзади подбежал неизвестный мужчина с закрытым медицинской маской лицом и, ударив его по голове, сорвал с шеи золотую цепь весом более 60 граммов, после чего скрылся.
 
Благодаря поступившей в полицию оперативной информации, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан . Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и дал явку с повинной, так же он пояснил, что похищенную цепь сбыл на рынке в городе Ростове-на-Дону.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.