Ежегодно на весенних каникулах в Камышеватской библиотеке проводится праздник для сельской детворы «Неделя детской книги».
Праздник, который берёт своё начало в 1943 году, актуален и в наше время. Ведь ни компьютер, ни телевизор не может заменить ребёнку общение с книгой.
 
Этот факт доказали ещё раз и в нашей библиотеке.  Мешкова  Екатерина  устроила  для пытливых читателей конкурсы, викторины и другие различные мероприятия, посвящённые детским книгам.  Дети разгадывали сказочную викторину  «Волшебная сказка» — по описанию узнали всех сказочных героев, назвали книги и авторов.
 
Также наши юные гости окунулись в Весёлую магию цифр, где проявляя смекалку и грамотность, назвали  произведения, которые содержат цифры. В викторине  «Кто кому пара»- находили спутника персонажа по произведению.
 
 В заключении праздника библиотекарь поблагодарила активных читателей за любовь к книге, за стремление познавать новое, интересное, неведомое.  После подведения итогов самые эрудированные и находчивые были награждены призами от фонда «Созидание».
Зав. библиотекой ст.Камышеватская О. Божко