14 марта 2016 года в детском саду  №10 г. Ейска прошла встреча воспитанников с инспектором ГИБДД. Ребята узнали, в чем состтоит работа сотрудников ГАИ, убедились в значимости правил дорожного движения.
 
Дети внимательно слушали, их очень заинтересовала такая работа и многие изъявили желание в будущем стать сотрудниками ГАИ.
 
После встречи воспитанники стали участниками КВН по ПДД. Старшие группы участвовали в конкурсах, а остальные стали зрителями, которые так же проявляли свои знания, помогая конкурсантам.
 
Участники разделились на две команды «Пешеходы» и «Водители». Но сразу после приветствия команд в окно постучал Карлсон, который, как оказалось совсем не знает ПДД и грубо их нарушал по пути в садик, создавая не раз аварийные ситуации. Дети указали ему на его ошибки и пообещали научить правильному поведению на улице и дороге. КВН состоял из 6 конкурсов: «Разминка», «Знатоки дорожного движения», «Разложим знаки», «Кто быстрее составит светофор», «Угадай и нарисуй», «Собери знак».
 
Дети показали хорошие знания в области дорожного движения, а так же в знании правил перехода дороги, движения и поведения в общественном транспорте.
 
По результатам конкурсов конечно же победила «Дружба», а участники мероприятия пообещали всегда соблюдать ПДД и быть внимательными и осторожными на дороге.
 
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова