К чужой беде неравнодушны 

В прошлом году для детей с тяжёлой  формой сахарного диабета 1 типа, нуждающихся в инсулиновой помповой терапии, благотворительный фонд «Край Добра» из собранных пожертвований направил 2 млн рублей на приобретение помп. Всего же «Край Добра» в 2015 году оказал помощь 141 больному ребёнку.

 

Более 5 млн рублей «Край Добра» выделил 63 больным детям на расходы, связанные с их лечением и обследованием в специализированных клиниках вне региона, а также на приобретение авиа/жд билетов к месту лечения. Около 2 млн рублей фонд направил на проведение обследований, курсов реабилитаций, покупку медпрепаратов и специализированного питания больным детям. На приобретение средств реабилитации 18 маленьким кубанцам с тяжёлыми нарушениями опорно-двигательной системы, слуха и зрения направлено более 2,5 млн рублей.

 

Жители региона могут жертвовать средства на помощь тяжелобольным детям с помощью смс, с пластиковой карты через сервис Яндекс.касса, перечислением на расчётный счёт фонда, а также во время различных акций. В 2015-м «Край Добра» провёл больше ста таких благотворительных акций и мероприятий. Самая масштабная – традиционные «Ёлки желаний», когда в канун Нового года более 8000 детей благодаря жителям региона получили долгожданные подарки.

 

Новым масштабным проектом фонда стал новогодний благотворительный вечер, который состоялся в конце декабря прошлого года. Более 150 человек стали его гостями — это крупные бизнесмены и известные общественные деятели региона.Тогда фонд собрал более 5,5 млн рублей в поддержку тяжелобольных детей.

 

— Мы благодарны всем, кто принимает участие в наших акциях и помогает детям, — говорит руководитель фонда Яна Сторожук. — Несмотря на то, что мы живём в экономически непростое время, кубанцы остаются неравнодушными к чужой беде. И весь прошлый год, каждый день они отзывались и помогали детям, подтверждая, что наш регион, действительно, край добрых людей.