Жизнь или минутное удовольствие 

В библиотеке-филиале №2 прошёл час размышлений на тему «Жизнь бесценна», посвящённый международному дню борьбы с наркоманией. На него были приглашены студенты медицинского колледжа. Слушателям рассказали об истории учреждения этого дня, о том, какие усилия прилагаются для снижения распространения наркотических веществ и уменьшения числа наркозависимых, о психологическом и социальном аспектах употребления наркотических веществ, а также об изменениях в организме наркозависимых и последствиях употребления наркотических средств с медицинской точки зрения.

Работники библиотеки познакомили студентов с литературой антинаркотической направленности, авторами, которые пишут антинаркотические статьи, медиками, психологами, социальными работниками, правоведами. А также рассказали об известных литературных произведениях русских и зарубежных авторов, посвящённых этой теме.

С рассказом о правовой ответственности граждан за продажу, хранение и употребление наркотиков выступила главный специалист-эксперт межведомственной профилактики Ейского отделения наркоконтроля Олеся Попко. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Час размышлений закончился просмотром фильма-предупреждения, который продемонстрировали сотрудники наркоконтроля.

Екатерина СТРИЖОВА.