В Ейском районе полицейские раскрыли крыжу из домовладения
 
В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с заявлением о краже обратился житель станицы Ясенской. Потерпевший пояснил, что вернувшись домой обнаружил пропажу денег и имущества на общую сумму около 2 000 рублей.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции определили, что в домовладение злоумышленник проник взломав замок входной двери. Проведя подворовой обход и опросив соседей, полицейские установили очевидцев, которые в день совершения кражи видели молодого мужчину во дворе домовладения потерпевшего. Со слов свидетелей на подозреваемого была составлена ориентировка и передана всем дежурившим нарядам полиции.
 
В результате проведенной работы полицейские задержали злоумышленника по «горячим следам». Им оказался 23-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания в совершенном преступлении.
 
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.