Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89 Алло, редакция!

На улице Нижнесадовой, между Армавирской и Хмельницкого, у железнодорожного полотна рос большой куст. Недавно железнодорожники расчищали землю возле рельсов и куст срезали. Но не увезли его и даже не бросили на том же месте, а почему-то скинули в воду. Так лиман скоро в болото превратится!

Специалист по приёму обращений пассажиров, касающихся РЖД (она находится не в Ейске), объяснила, что в её компетенцию такие вопросы не входят. Назвать структурное звено, которое могло расчищать территорию вблизи железнодорожного полотна, тоже не смогла. Остаётся нарушителей санитарии «за руку хватать»?

 

Я инвалид и получаю в фонде соцстраха положенные мне пелёнки и памперсы. В этом году ещё ни разу их не выдавали. Говорят, надо ждать, пока заключат контракт с поставщиками на 2016 год.

Елена Кулакова, главный специалист филиала №8 Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования: «Согласно установленному порядку тендеров (торгов на конкурентной основе) на поставку вспомогательных изделий для инвалидов, а также инвалидных колясок, костылей и тому подобного, региональное отделение фонда ежегодно заключает контракты с поставщиками. На сегодня эта процедура продолжается, и региональное отделение делает всё возможное, чтобы её ускорить. Нуждающиеся на сегодня, покупающие необходимые им изделия за собственные деньги, пишут нам заявления и к нему прикладывают чеки. Однако расходы будут возмещены по расценкам не большим, чем в контрактах, заключённых региональным отделением».

 

В магазине «Магнит» на улице Победы постоянно переставляют товары с одной витрины на другую. Только к одному расположению привыкнешь, а его уже изменили. Приходится ходить по торговому залу в поисках нужного товара. Зачем же создают такую путаницу?

Менять время от времени место расположения товара требуют законы маркетинга (если проще, «науки продаж»). Таким образом, покупателя побуждают взглянуть на витрины «свежим взглядом». К тому же, во время поиска нужной витрины он «замечает» и другие товары. Другое дело, что в магазине, о котором вы говорите, этот рекламный ход используют, пожалуй, чаще, чем в других.

Татьяна ШЕКЕРА.