Что сегодня в приоритете у ейчанок? 

На этот вопрос мы предложили ответить нашим читателям в интернете или личной беседе. Оказалось, что большинство участников опроса – женщины. Хотя были и семейные пары, и представители сильного пола. Никто не признался, что готов жить исключительно для себя. Немногим больше восьми процентов женщин отдают предпочтение карьере. Однозначно приоритетными считают дом и семью 36 процентов. В силу многих обстоятельств приходится совмещать работу и ведение домашнего хозяйства почти 56 процентам ейчанок. Так видят себя женщины, а вот так смотрят на них мужчины.

 

Михаил ДЬЯЧЕНКО, заместитель главы района по АПК:

– Знаете, великий немецкий философ Эммануил Кант сказал: «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отражённые звезды». Наши женщины всегда были работящими, терпеливыми, умеющими поддержать и утешить. Так есть и, надеюсь, что так и будет. Главное, чтобы женщина была самой-самой для своего мужчины.

 

Сергей ВЫШЕМИРСКИЙ, директор ДОЛСТ «Ейск»:

– Скажу о поколении тех, кому сегодня 30-35 лет и моложе. Очень меркантильные особы с завышенной самооценкой. Хотят получить всё и сразу. Отсюда необоснованные требования к мужчинам, уровню жизни, которого надо ещё добиться. Им проще найти того, кто будет их содержать. Многие не отличаются хорошим образованием, зато поголовно находятся в плену вредных привычек. Несерьёзно относятся к браку и воспитанию детей.

 

Павел ШУМИЛО, редактор информационного сайта:

– Ейчанки такие, как пел в своей песне Михаил Ножкин: «Глаз не оторвать!» Не помешало бы немного меньше провинциальности в одежде (ну, согласитесь, каблуки под спортивные штаны – как-то не очень). Совсем молодым – больше серьёзности! За ум надо браться, а не по клубам бегать!

Сусанна СОМОВА.