Право на льготы

Законы Краснодарского края от 15.12.2004 №808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края», от 28.07.2006 №1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

 

Компенсацию расходов по оплате капитального ремонта могут получить ветераны труда, ветераны боевых действий и военной службы, жертвы политических репрессий, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы умерших (погибших) ветеранов Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие от радиационного воздействия, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

 

Собственники, расходы которых на оплату жилья жилого и коммунальных услуг (в них входят и взносы на капремонт) превышают максимально допустимую долю расходов (в совокупном доходе семьи — 22 процента, для многодетных семей — 15 процентов), имеют право на получение субсидии.

 

Закон Краснодарского края от 28.12.2015 №3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

Компенсацию расходов по оплате капитального ремонта могут получить одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих граждан пенсионного возраста, одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

 

Собственник оплачивает всю начисленную сумму, которая указана в квитанции на оплату взноса. Обязательно сохраняйте платёжный документ. После того как будет разработан и утверждён порядок предоставления компенсаций, собственники смогут через органы социальной защиты получить компенсацию расходов на оплату взносов.

 

При задолженности по оплате за жильё и коммунальные услуги субсидии собственникам не предоставляются.

 

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»,

отдел №19 по Ейскому,

Староминскому и Щербиновскому районам.