В Ейском районе, как и по всей Кубани, объявлен двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройства территорий поселений
 
Погодные условия позволяют приступить к уборке и сделать родной город краше и красивее.
О том, где живут и работают рачительные хозяева, говорит  сама за себя придомовая территория, а также места, расположенные вокруг предприятий и организаций. К тем, кому не раз выписывались предписания по наведению санитарного порядка и уборке стихийных свалок, приехал сегодня заместитель главы района Евгений Крутько.
 
Вместе с ним в объезде города приняли участие представители управлений архитектуры, ЖКХ и муниципальных ресурсов. Там, где вняли доводам, уже начаты работы по уборке мусора. Так, например, собственники предприятий, расположенных в районе автодрома, уже большую часть необходимых работ по расчистке от строительного мусора выполнили. В ближайшее время они планируют отсыпать территорию гравийно-песчаной смесью. Также руководителям предприятий было рекомендовано обратиться в управление архитектуры и градостроительства района за разрешением на установку рекламной конструкции.
 
Начаты работы по санитарной очистке и на территории ремонтной мастерской, расположенной на ул. Ленинградская, 47. Собственнику предприятия был определен срок, к которому необходимо завершить начатые работы. Подобная ситуация сложилась и на арендуемом участке на пересечении улиц Щорса и Шоссейной. Арендатора обязали продолжить благоустраивать прилегающую к дому территорию, а в случае, если он решит установить забор, эскиз необходимо утвердить в управлении архитектуры и градостроительства.