Отчизны верные сыны

Этот литературно-художественный конкурс в Ейском районе стал традиционным – его проводят около десяти лет.

С каждым годом всё больше самодеятельных артистов-школьников и даже воспитанников детских садов поют и танцуют на сцене ГДК. Победа в конкурсе присуждалась по нескольким номинациям: литературно-музыкальная, вокальная и хореографическая композиции. Из зала выступающих поддерживали аплодисментами друзья, одноклассники и родители. Ребята исполнили музыкальные песни о Родине, современной армии, чести и воинском долге, любви. Творческий марафон продолжался несколько часов. Одни сделали ставку на артистизм, другие – на оригинальную подачу материала. Как признались члены жюри, выбрать лучших оказалось не просто, ведь участники готовились не «для галочки». И всё же призёры определились.

Лучшей литературно-музыкальной композицией признан творческий номер, подготовленный городским лицеем №4. На втором месте ейская школа №20. Третье место поделили между собой тоже горожане – гимназия №14 и детский сад №34.

Среди вокальных композиций лучшим признано выступление ребят школы №27 из посёлка Комсомольца. На второй ступеньке пьедестала ейская школа №7, на третьей – детский сад №36 посёлка Октябрьского и лицей №4. Хореографическое выступление Ейского казачьего кадетского корпуса завоевало первое место. На втором – дом детского творчества на базе ейской школы №7. На третьем месте – школа №8 станицы Копанской и дом детского творчества на базе школы №9 села Кухаривки.

Сусанна СОМОВА.