В Ейске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в заведомо ложном доносе
 
Местная жительница заявила в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району, что её ограбили
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим сотрудникам полиции гражданка пояснила, что на остановке общественного транспорта в центре города к ней подбежал неизвестный молодой человек, вырвал сумку из рук и скрылся в неизвестном направлении.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что  42-летняя заявительница вводит полицейских в заблуждение. При проверке полученной информации, просмотрев записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» факт совершенного грабежа в отношении женщины не подтвердился. Она была доставлена в отделение полиции, где дала признательные показания в том, что сообщила полицейским ложные сведения. В тот день женщина должна была заплатить собственнику за съемную квартиру и заявила о якобы совершенном грабеже для того, чтобы избежать оплаты или отсрочить ее на неопределенный срок. 
 
Следствием в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи  306 УК Российской Федерации (Заведомо ложный донос). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.  Ведётся следствие.