Проводится конкурс эмблемы краевого политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016»
 
Избирательная комиссия Краснодарского края приглашает молодых и будущих избирателей Краснодарского края принять участие в конкурсе эмблемы краевого политического марафона «КУБАНЬ–ГОСДУМА 2016»
 
Избирательная комиссия Краснодарского края проводит в период с 29 февраля по 18 марта 2016 года конкурс эмблемы краевого политического марафона «КУБАНЬ–ГОСДУМА 2016» (далее – Конкурс).
 
Участие в Конкурсе могут принять будущие и молодые избиратели Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет.
Для участия в Конкурсе участникам необходимо представить электронный макет эмблемы краевого политического марафона «КУБАНЬ–ГОСДУМА 2016» в формате JPEG (разрешение не менее 1024х768 pixels). Техника исполнения – произвольная. Работы для копирования представляются на электронных носителях (флэш-накопитель, CD или DVD).
 
Все конкурсные работы должны сопровождаться заявкой на участие в конкурсе, содержащей информацию об авторе (коллективе авторов): фамилия, имя, отчество, дата рождения, полное название муниципального образования, учебного заведения, курс, класс или место работы участника Конкурса и согласием на использование персональных данных.
Конкурс проводится в два этапа.
 
Первый этап – муниципальный, проводится в период с 29 февраля по 15 марта 2016 года. Порядок проведения муниципального этапа и состав муниципального жюри определяются территориальными избирательными комиссиями. В городах Краснодаре, Сочи и Новороссийске состав муниципального оргкомитета, порядок проведения муниципального этапа, состав жюри определяются избирательной комиссией муниципального образования.
Избирательные комиссии муниципальных образований и территориальные избирательные комиссии по результатам проведения муниципального этапа Конкурса определяют лучшие работы для участия в краевом этапе. 
 
Второй этап – краевой. Для участия в краевом этапе работы не позднее 18 марта 2016 года направляются в адрес избирательной комиссии Краснодарского края (ул. Гимназическая, д. 30, каб. 8, г. Краснодар). Работы представляются для копирования на электронных носителях (флэш-накопитель, CD или DVD). 
 
К конкурсным работам необходимо приложить:
— решение избирательной комиссии муниципального образования, территориальной избирательной комиссии о направлении материалов для участия в краевом этапе Конкурса;
— анкету участника краевого этапа конкурса (форма прилагается).
Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
— соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям конкурса; 
— творческий подход к выполнению работы;
— качество выполнения работы;
— социальная направленность, отраженная в работе;
— новизна и актуальность для будущих и молодых избирателей;
— полнота раскрытия темы плаката.
Краевой конкурсной комиссией до 21 марта 2016 года подводятся итоги Конкурса и определяются его победители. 
Победителям Конкурса вручаются дипломы и сувениры избирательной комиссии Краснодарского края.
Желаем участникам Конкурса удачи и успехов!
 
Положение о проведении конкурса эмблемы краевого политического марафона 
«КУБАНЬ–ГОСДУМА 2016»