К летнему сезону у нас будет удобный автобусный маршрут между железнодорожным вокзалом станицы Староминской и Ейском? А ещё лучше, чтобы был нормальный трансфер – отдыхающих доставляют непосредственно к базам отдыха и частным гостиницам на Ейской косе и Таганрогской набережной.

После переговоров между администрациями Ейского и Староминского районов, последняя готова выставить на торги участок в 10 соток рядом с железнодорожным вокзалом специально для встречи и перевозки курортников, направляющихся в город. Один из ейских предпринимателей готов участвовать в конкурсе и организовать доставку отдыхающих. Но пока он не принял окончательного решения, требуется денежная заинтересованность со стороны баз отдыха, квартиросдатчиков. Но у руководства баз есть опасения: если они будут финансировать маршрут, частные квартиросдатчики предпочтут получать услугу, не оплачивая её.

Реплика

– Зачем главы сельских поселений присутствуют на сессиях райсовета, если им не задают вопросы? Темы, обсуждаемые там, не касаются непосредственно их поселений? Два часа сессии, дорога ещё столько же занимает (если из Копанской, Камышеватской или Должанской). Вот полдня и прошло, а работа на месте стоит. Придёт человек или позвонит в администрацию поселения, отвечают: в город уехал, в администрацию!

Сусанна СОМОВА,

Екатерина Стрижова.