40 лет по одной дорожке 

Понятно, что обещанного три года ждут, но жильцы дома на улице Ясенской, 31/1, ждут уже гораздо дольше.

Дом построен в 1976 году, тогда же вдоль него проложили и асфальтированную дорожку. Прошло сорок лет, можно представить, что от неё осталось! Кочка на кочке, а по-нашему — полоса препятствий для стариков, особенно зимой.

И, к слову, не каждый из нас может пройти эту проверку на выживание. Буквально в прошлом году жилец дома со второго подъезда сломала руку, не дойдя всего несколько метров до своего крыльца. Обидно…

Куда только ни обращались, но одни говорят, что это земля Министерства обороны, другие утверждают, что дорожку должен город делать. Совсем мы запутались. И депутаты к нам приходили, головами кивали, мол, да – проблема есть, будем решать! А мы всё ждём. Не говоря уже о том болоте, которое образуется возле дома во время дождей. Летом люди буквально «переплывают его», снимая обувь, ведь вода стоит значительно выше щиколотки. К мусорным бакам не подойти, вся грязь с соответствующими запахами отравляет нам жизнь, об элементарных нормах санитарии и говорить не приходится.

Кстати, через этот же местный «море-океан», как корабли, плывут машины к воинской части. Забавно было видеть девушку за рулём, которая перед лужей остановилась, засомневавшись, проедет или нет, потом перекрестилась и «поплыла» бороздить дорожный океан.

Видим, что люди пишут, обращаются в газету со своими проблемами, вот и мы решили напомнить о себе и о тех обещаниях, которые слышим от представителей власти не первый год. Когда же, наконец, дойдёт и до нас черёд? Ведь соседнему дому в конце 2015 года дорожки новые проложили. Ходим и радуемся за них и немножко завидуем. А мы чем хуже?

Жители дома.