Мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя в городе Ейске, завершились «Брейн-Рингом»
 
В конце февраля в  Доме офицеров города Ейска территориальная избирательная комиссия Ейская городская провела итоговое мероприятие месячника, приуроченного ко Дню молодого избирателя.
 
Территориальная избирательная комиссия Ейская городская провела  интеллектуальную игру «Брэйн-ринг», вопросы которой были посвящены таким темам как «Выборы», «Избрание», «Избирательный процесс» и «110 лет парламентаризму в России». С приветственным словом к присутствующим обратился  председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко.
Он поблагодарил  ребят за активную позицию и желание принимать участие в мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией Ейская городская, рассказал, что проводимое  мероприятие  — завершающее из  приуроченных к Дню молодого избирателя на 2016 год, но территориальная избирательная комиссия продолжит работу по повышению правовой культуры среди молодых и будущих избирателей города Ейска, так как считает, что  учащимся необходимо знать свою историю, повышать уровень правовых знаний, проявлять активность в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, участвовать в общественно-политической жизни города, района, края, страны и активней принимать участие в избирательном процессе, ведь именно это способствует формированию правовой грамотности и гражданственности молодого поколения избирателей.
В турнире приняли участие 7 лучших команд молодёжного клуба «Камелот» — всего 40 знатоков. По результатам жеребьёвки все команды были разделены на две группы. В полуфинал прошли знатоки команды «9 и ¾» из средней общеобразовательной школы № 3 имени генерал-фельдмаршала Михаила Семеновича Воронцова города Ейска и команда «Ёжик в туманности» из лицея № 4 имени профессора Евгения Александровича Котенко города Ейска, а также команда «Сапсан» из средней общеобразовательной школы  № 1 имени Семена Соболя города Ейска и команда «Радикалы», состоящая из учащихся разных школ города Ейска.

В полуфинале со счётом 1:0 команда «9 и ¾» в упорной борьбе обыграла команду «Радикалы». А команда «Ёжик в туманности» обыграла команду «Сапсан» со счётом 2:0. Встречу за III место выиграла команда «Сапсан» со счётом 2:1 одержавшая верх над знатоками из команды «Радикалы». Победителем игры «Брэйн-ринг» организованной  ТИК Ейская городская, стала команда «Ёжик в туманности» с минимальным счётом 1:0 обыгравшая ребят из команды «Сапсан».

 
Победители и призёры получили сладкие призы, предоставленные территориальной избирательной комиссией Ейская городская.