Жительница села Воронцовка Ейского района  обратилась к участковому уполномоченному полиции с сообщением о  краже. Она пояснила, что  из принадлежащего ей ангара похитили около тонны зерносмеси для лошадей и садовую технику.
 
Сотрудники полиции обошли близлежащую территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия, а также проверили возможные каналы сбыта похищенного.
 
Был установлен  25-летний  мужчина, который  предлагал местным заводчикам лошадей приобрести зерносмесь для животных. В ходе санкционированного обыска по месту жительства гражданина полицейскими было обнаружено и изъято имущество, принадлежащее потерпевшей, а также различные строительные материалы, инструменты, садовая техника. Это имущество также является похищенным и принадлежит владельцам местных недостроев.
 
Полицейские  установили, что с мая по сентябрь 2015 года злоумышленник вместе с двумя своими сообщниками 1987 года рождения выезжал на участки недостроенных домов,  и вывозил на грузовом автомобиле сторойматериалы и прочую хозяйственную утварь, которую впоследствии продавал. Таким  образом, злоумышленники совершили 18 краж, ущерб от их действий составил свыше 500 000 рублей.
 
В настоящее время  по всем фактам совершения преступлений в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6  лет. Ведется следствие.