Приятная новость ожидает будущих рожениц, которые готовятся к появлению на свет своих малышей в стенах Ейского роддома. К 1 марта планируется завершение ремонтных работ, начатых в декабре прошлого года, об этом рассказал главврач ЕЦРБ Мигран Григорян.

 

По его словам, для полного приведения в порядок здания ейского перинатального центра требуется 20 миллионов рублей. На сегодняшний день на ремонт направлено 9 миллионов краевых средств. За счёт них будут отремонтированы четвёртый этаж гинекологического отделения, а также частично второй и третий этажи. Сейчас выполнено около 80 процентов работ, и процесс успешно движется к завершению.

 

Несмотря на ремонт, роддом работает в полную силу, но ютится лишь на части своей территории. Это, безусловно, вызывает сложности — в палатах уплотнены койко-места. После завершения работ вернётся примерно 30 процентов общей площади — добавится 11 комфортабельных палат на четвёртом этаже, а также отдельно расположенных 6 душевых и 6 туалетных комнат.

 

Главный врач рассказал, что в ближайшем будущем своими силами планируется закончить ремонт третьего этажа перинатального центра. На ремонт первого и второго этажей медики ЕЦРБ подали заявку на получение средств из краевого бюджета.

Яна Резникова.

Фото автора.