Заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Усенко провел селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам организации пляжных территорий Азово-Черноморского побережья Краснодарского края к предстоящему курортному сезону.

В совещании приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя, руководители федеральных структур, главы муниципальных образований. По итогам совещания глава Ейского района Юрий Келембет обозначил основные направления работы в преддверии курортного сезона по вопросам организации и обустройству пляжных территорий. Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в установленные сроки провести водолазное обследование дна пляжей в границах заплыва с составлением соответствующего акта.

До начала курортного сезона пляжи должны получить санитарно-эпидимиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья граждан использования водного объекта, а так же техническое освидетельствование пляжей. Кроме того, на пляжах должны быть организованы спасательные посты , медицинские пункты, обозначены зоны купания.